Header image alt text

plitochkin.ru

Экономим силы, время, деньги и нервы!

Заменитель дверного упора

Дверные упоры или ограничители открывания двери служат предохранителями от удара дверью или дверной ручкой по стене, мебели, другим дверям. Дверные упоры бывают настенные и напольные, как на фото:

images (6)

Ну или вот такие:

загруженное

Но, зачастую случается так, что настенный упор невозможно установить, а напольный оказывается на самом ходу и будет сильно мешать. Можно изменить направление открывания двери, но и это не всегда лучший выход.

В далёком 1994 году столкнулся и я с такой проблемой. Между дверями ванны и туалета была установлена перегородка с остеклённой дверью. И дверь в туалет при открывании попадала ручкой прямо в стекло.

Напольный упор для двери был совсем не к месту, настенный было ставить некуда. Так родилось решение ограничить открывание двери цепочкой. Дверную цепочку установил на верхний угол двери ближе к петлям внутри туалета.

Внешний вид, таким образом не пострадал, а задача была выполнена. Ходить ничто не мешало. При желании цепочку можно было снять — крепление позволяло. Потом, несколько раз такое решение было воплощено на других объектах.

Это позволило избежать вышеперечисленных проблем. Так и на нижеприведённых фото ограничение открывания входной двери даёт возможность установить за ней калошницу.

IMG_5416 IMG_5417 IMG_5418 IMG_5419 IMG_5420 IMG_5415

Возможно и Вам пригодится это решение!

Помогу сэкономить СВДН™!*

С Вами был Станислав Плиточкин.

————————————————————————————

*Силы, время, деньги и нервы

Добавить комментарий