Header image alt text

plitochkin.ru

Экономим силы, время, деньги и нервы!

Размеры проёмов для шкафов-купе Леруа Мерлен

Здесь Вы сможете ознакомиться с размерами стандартных дверей шкафов-купе сети магазинов Леруа-Мерлен, а так же проёмов под них.

Леруа хранение

Леруа проемы

Леруа комплектующие

 

При расчёте учитываем, что двери перехлёстываются друг на друга на ширину стоечного профиля. Ширина стандартного профиля — 25 мм.

Если с дверями-зеркалами определились, то подготавливаем проём к установке.

  1. Проверяем ширину-высоту проёма.
  2. Проверяем горизонтальность и вертикальность поверхностей, по возможности -выравниваем.
  3. Отрезаем ножовкой по металлу верхнюю и нижнюю направляющие в размер проёма.
  4. Устанавливаем верхнюю направляющую на место, наживляем на 2 самореза. Из плоскости стены она должна выступать на 20мм.
  5. Кладём на пол нижнюю направляющую без закрепления.
  6. Устанавливаем створку, заводя её снизу-вверх в верхнюю направляющую, и, поджав пальцами нижние ролики (по очереди), устанавливаем в нижнюю.
  7. Приложив уровень к створке, выставляем нижнюю направляющую.
  8. Проверяем примыкание створки к правой и левой стене.
  9. Если всё устраивает — привинчиваем верхнюю и нижнюю направляющие окончательно.
  10. Вертикальность дверей можно регулировать подъёмом-опусканием роликов через специальные отверстия в торцах створки.

Очень часто  случается так, что полы не горизонтальны. Понятно, что дверцы шкафа под наклоном нормально работать не будут. В этом случае нужно изготовить подкладку под нижний рельс.

Идеальный вариант — выточить из деревянного бруска клин, шириной и длиной равный нижней направляющей.

Толщина — от нуля,- до нужного для выравнивания размера.

Это трудоёмкая работа. Но достойной альтернативы я пока не знаю.

Начинку для шкафа можно установить заводскую, но дешевле получится нарезать из ламинированного ДСП полочек и закрепить их с помощью кронштейнов или уголков в нужных местах.

IMG_5741  IMG_5742  IMG_5748

 

Вы можете задать интересующие Вас вопросы в комментариях ниже. Постараюсь ответить как можно быстрее!

С Вами был Станислав Плиточкин. Помогу сэкономить СВДН*!

———————————————————

*Силы, Время, Деньги и Нервы

 

19 комментариев

  1. Елена:

    Добрый вечер, сколько будут стоить ваши услуги по установке шкафа купе из леруа мерлен. Высота 2.7 ширина 2.8

  2. Наталья:

    Станислав, здравствуйте.
    к вам за советом. Планирую шкаф встроенный во всю стену и до потолка- ширина 332, высота 320 (минус на ламинат), глубиной до дверей 35.
    На Ваш взгляд — возможно ли подобрать двери из Леруа, чтобы шкаф выглядел достойно? (двери можно как раздвижные, так и обычные; хочется две двери с зеркалом;)Такая высота подразумевает антресоль- с Леруа можно получить симметрию и единый стиль дверей?
    или такой шкаф только на заказ?
    С уважением, Наталья.

    • admin:

      Здравствуйте, Наталья! Я бы в Вашем случае посоветовал вот такой вариант:
      Любые стандартные двери плюс проём, изготовленный под них. Вы, наверное, уже в курсе, что если делать двери на заказ, то получится почти в 2 раза дороже. IMG_5734
      В Леруа на заказ максимальная высота дверей — 2640 мм. Если хотите использовать пространство по максимуму, то лучше тогда поискать у других производителей.

  3. Елена:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, из вашего опыта — если есть ниша 2000 ширина и высота 1995 — не хватает 0,5 см для стандартной высоты. Влезет ли дверь 2500?

    • admin:

      Здравствуйте, Елена. Вопрос понятен. 0,5 см. роли здесь не сыграют. Нижние ролики у двери можно регулировать, навскидку — мм 10-15. Размеры проёма даны из расчёта, что ролик находится в среднем положении. Кроме того, дверь шкафа всегда можно разобрать и подрезать по высоте. Пластик и ДСП возьмёт обычная ножовка. Зеркало — другая история. Мне известен один способ, но приводить его я не буду, т.к. сам не проверял его, а дело ответственное.

  4. Елена:

    Высота не 1995, а 249,5 см

  5. Елена:

    Спасибо, Станислав!!!!

  6. Екатерина:

    Здравствуйте! Можно ли воспользоваться Вашими услугами по изготовлению шкафа 3м длина высота 2,85 Москва или Ваши рекомендации-кто может сделать по Вашей технологии!Спасибо!

    • admin:

      Здравствуйте, Екатерина! К сожалению не смогу Вам помочь лично — работаю в Дубне и в ближайшем пригороде. В Москве знаю хорошую компанию,- делают качественно и относительно недорого; могут произвести установку Вашего шкафа. Вызов замерщика — бесплатный, разве что по выходным без оформления заказа — тогда 500р. Их сайт — http://www.ic-mebel.ru/. У меня с ними партнёрка, так что при заказе говорите, что от Станислава, тогда получите дополнительную скидку 10%.

  7. Валентина:

    можно ли воспользоваться вашими услугами по проектированию, заказу и сборке шкафа Леруа в Дубне? как с вами связаться?

  8. Юлия:

    Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, что необходимо приобрести в Леруа для изготовления встроенного шкафа-купе? Двери, направляющие, полки+уголки… а еще? (Какие ролики и щетки? Что-то еще?)

    • admin:

      Добрый день, Юлия! Если не опоздал с ответом, то следующее:
      1. Штанги для вешалок с креплениями
      2. Ворсистые самоклеющиеся ленты для бесшумного примыкания дверей к стенам.
      3. Саморезы к уголкам. (Для ЛДСП — 3,5х14мм, для стен — 3,5х35мм плюс дюбеля)
      4. Если будут выдвижные ящики, то фурнитуру к ним: направляющие, ручки.
      5. Полки необязательно крепить на уголки. Можно привинчивать сквозь стенку саморезами или евростяжками. Так что саморезы или евростяжки. В этом случае ещё понадобятся заглушки для них. Они могут быть пластиковые, могут быть и наклейки под дерево.
      6. Не так давно посоветовал бы прикупить пантограф (подъемный механизм для вешалок), но сейчас их почему-то нет в Леруа…
      7. Крепёж для направляющих (тоже подходящие саморезы, дюбеля).
      8. Коробки или сетки для хранения.
      Навскидку — всё.
      Ролики для стандартного шкафа идут в комплекте с дверями.
      Какое-то поощрение себе за выполненную работу, — обязательно.

  9. Наталья:

    будьте так любезны подсказать при высоте потолка 280 и натяжных потолках какая должна быть высота двери из леруа и вообще как там вверху все сделать,как то не очень представляю.л стене нужно планки или прямо и стену будут двери въезжать,спасибо Вам огромное зарание

    • admin:

      Приветствую, Наталья! Если хотите использовать пространство по максимуму, то сделайте шкаф-купе с антресолью. Внизу пусть будут двери 2252мм, а вверху — маленькие, нарезанные из одной большой. Потолок шкафа придётся сделать из ЛДСП. Можно вместо потолка поставить брус 40х80(мм) к которому прикрепить верхнюю направляющую. С торца этот брус прикрыть полоской ЛДСП в цвет шкафа, верхний край которой будет примыкать к натяжному потолку. Возникнут сложности с подбором роликов для двери, но, при желании, они решаемы.

  10. Леля:

    Здравствуйте. Планируются двери купе Леруа по 804мм.,зеркальные в нишу. Размеры проёма,высота 251см.и ширина 163см. Подскажите пожалуйста чем уменьшать проём ( и надо ли вообще?)до 1583мм.Что делать с лишним 1 см. высоты? В магазине советуют одну дверь 804мм,другую 904мм.,но я боюсь что доступ в нишу с одной стороны уменьшиться. Подскажите пожалуйста как рациональнее поступить?

    • admin:

      Здравствуйте, Леля! С высотой проблем нет — 1см можно отрегулировать нижними роликами. С шириной посложнее. Просто так оставить нельзя — будет щель. Разные дверцы ставить, — тут я полностью с Вами соглашусь, — будет неудобно и некрасиво. Лучший вариант в данном случае — это добавить по бокам пару дощечек, желательно в цвет остальной отделки стен. Если это не получается, то привинтить два деревянных бруска 20х80х2510(мм), предварительно покрасив их акриловой краской в цвет стен. Заколеровать краску в Леруа можно, практически, в любой цвет. Оставшиеся 7мм используем для наклейки на торцы дверей пыле-шумозащитной щётки на самоклеящейся основе. Приобрести её можно в том же Леруа.
      http://plitochkin.ru/wp-content/uploads/2017/10/щетка-для-шкафа-купе-1.jpg
      Или же можно использовать любой другой амортизатор подходящей толщины.

Добавить комментарий